На Lamoda теперь можно купить брендовые ресейл-товары
30 августа 2022
907Онлайн-сервис по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, Lamoda займется перепродажей вещей. На сайте уже появился соответствующий раздел с названием Resale.
В новой секции собраны товары от более чем 50 люксовых брендов. Среди них — Gucci, Celine, Chanel, Fendi, Bottega Veneta и Louis Vuitton. Платформа запустила раздел в партнерстве с первой российской ресейл-платформой по продаже и покупке вещей премиальных брендов Second Friend Store. Компания внимательно проверяет состояние и подлинность каждого изделия, прежде чем допустить его к продаже.
У пользователей Lamoda появилась возможность приобретать ресейл-товары, не переживая о качестве и пополняя гардероб вещами от известных мировых брендов. Все подержанные вещи также представлены в секции Lamoda planet.
В карточке вещи помимо стандартного описания отражена информация о наличии или отсутствии дефектов. Товары оплачиваются после их получения, что дает возможность клиенту убедиться в подлинности и качестве товара до осуществления покупки.
Lamoda будет развивать раздел по модели дропшиппинга. Ресейл-товары можно добавлять в заказ вместе с другими вещами платформы, но за хранение, доставку и возврат товаров отвечает Second Friend Store. После заказа товара с покупателем связывается представитель партнера и согласовывает удобную дату доставки.
Ранее Lamoda объявила о партнерстве с благотворительным фондом «Лепта» и его сервисом Tolkovo. Теперь в 400 постаматах PickPoint можно сдать ненужную одежду, а взамен получить баллы для покупок.
Источник: buro247
Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
65ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.
29.04.2026
67По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион
Петербургский бренд одежды Gate31 оказался на грани закрытия. Об этом заявил его основатель Денис Шевченко. По его словам, компания получила в первом квартале 2026 года убыток в размере 31 млн руб.
24.04.2026
129Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года
Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.
14.04.2026
135







