Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
«Афимолл» расторг контракт с ритейлером Zara Inditex

«Афимолл» расторг контракт с ритейлером Zara Inditex

18 августа 2022

921
«Афимолл» расторг контракт с ритейлером Zara Inditex

Как отметила вице-президент «АФИ Рус» Цвия Левиев, оценив ситуацию на рынке, компания увидела для себя новые возможности и перспективы, поскольку желающих занять пустующие топовые площади достаточно много.

«И сейчас в летний период, и на протяжении всех последних месяцев мы не наблюдаем затишья и вернулись к допандемийным показателям трафика и продаж, а перспектива открытия новых магазинов добавляет уверенности в увеличении потока посетителей и адаптации рынка к новой действительности»,

указала она.

В конце июля Госдума приняла закон о том, что владельцы недвижимости, сдающие ее в аренду компаниям торговли или общественного питания из недружественных стран, могут требовать повышения арендной платы или расторжения договора без уплаты неустоек. Соответствующий закон № 131315–8 принят в третьем чтении.

В ТЦ отмечают, что на освободившиеся локации пришли не только российские, но и международные бренды. Основные товарные группы: одежда, товары для дома и обувь. Новые магазины откроются уже в октябре.

«В текущей ситуации появилась возможность открыть для покупателя больше новых брендов и проектов, включая российские. Некоторые уже известные всем сети расширяются и обновляют формат, увеличивают ассортимент. В результате мы предоставим посетителям «Афимолл Сити» более широкий выбор и одновременно дадим возможность отечественным маркам и новым брендам на российском рынке раскрыть свой потенциал»,

сказала Цвия Левиев.

В ТЦ подчеркивают, что сегодня в «Афимолл Сити» сформирован достаточно длинный лист ожидания, в котором представлены бренды из России, Турции, Италии и других стран.

Международная выставка тканей, фурнитуры, готовых изделий и решений для фэшн-ритейла.

Textile Collection Moscow объединит российских и зарубежных экспонентов — лидеров отрасли, поставщиков инновационных материалов, оборудования и технологий для производства одежды.

02.03.2026

59

Евросоюз запретит уничтожать непроданную одежду и обувь с лета 2026 года

В Европейском союзе вступают в силу новые требования к обращению с нереализованным текстилем. С июля 2026 года крупным компаниям запретят утилизировать непроданные вещи, а к 2030 году к этой норме обяжут присоединиться и представителей среднего бизнеса. Соответствующее решение освещает WWD со ссылкой на европейские источники.

Евросоюз запретит уничтожать непроданную одежду и обувь с лета 2026 года

17.02.2026

90

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

21.01.2026

116

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

14.01.2026

155