Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Иск против H&M за гринвошинг

Иск против H&M за гринвошинг

01 августа 2022

946
Иск против H&M за гринвошинг

В иске сказано, что гигант быстрой моды создал маркетинговую схему для «озеленения» вещей.

Независимые исследования показали, что информация об экологичности на зеленых бирках не соответствует действительности. А покупатели при этом доплачивают за спасение природы, которого на самом деле нет.

Истец, компания Chelsea Commodore, так завелась из-за 50 долларов, потраченных свитер и кардиган из коллекции H&M Conscious Collection, пишет The Fashion Law. Якобы если б знали, из чего все это, не купили бы.

Тем временем британская антимонопольная организация CMA взялась за проверку заявлений об экологичности ASOS и его коллег — Boohoo и Asda.

Кажется, кому-то придется отвечать за слова.

Под маркой Slava concept заработал маркетплейс российских брендов

На нем будет продаваться одежда, аксессуары и товары для дома от отечественных дизайнеров.

12.11.2025

35

Французы протестуют против Shein

Компания не успела открыть первые офлайн-магазины, как ее «соседи» по торговым площадям выступили против этого.

17.10.2025

58

Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»

Капсульная коллекция обращается к чувству ностальгии у миллениалов и инициирует знакомство зумеров с эстетикой советских мультфильмов.

Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»

02.10.2025

129

Бренд Calzedonia запускает экопроект

Он называется Life Re-Tights и занимается переработкой использованных колготок.

Бренд Calzedonia запускает экопроект

30.09.2025

143