Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Lamoda дает баллы за ненужную одежду, которую можно сдать в 400 постаматах

Lamoda дает баллы за ненужную одежду, которую можно сдать в 400 постаматах

13 июля 2022

1214
Lamoda дает баллы за ненужную одежду, которую можно сдать в 400 постаматах

Tolkovo помогает жителям Москвы и Петербурга сдать ненужные вещи в специальные постаматы. За вещи в хорошем состоянии участники проекта получают баллы, которые можно будет обменять на сертификаты на покупку товаров на Lamoda, а также скидки и подарки от других партнеров проекта.

Собранные вещи проходят сортировку, после которой либо попадают в благотворительные секонд-хенды, либо передаются нуждающимся и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, либо же направляются в переработку. Часть прибыли от проекта перечисляется на реабилитацию детей с неврологическими заболеваниями и восстановление объектов культурного наследия.

Первые пользователи, воспользовавшиеся сервисом, уже обменяли полученные баллы на подарочные сертификаты Lamoda на сумму более чем 150 000 рублей. Посмотреть на карту постаматов можно по этой ссылке.

В 2021 году онлайн-ретейлер собрал 63,7 тонны одежды. Более 130 тыс. товаров были переданы на благотворительность и распределены среди 30 социально-ориентированных организаций. В 2022 году сбор продолжается: с января по июнь вторую жизнь получили 30,5 тонны вещей. Аналогичные инициативы Lamoda развивает в Казахстане и Беларуси.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

53

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

57

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

Петербургский бренд одежды Gate31 оказался на грани закрытия. Об этом заявил его основатель Денис Шевченко. По его словам, компания получила в первом квартале 2026 года убыток в размере 31 млн руб.

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

24.04.2026

115

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

14.04.2026

129