Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Shein стоит 100 миллиардов долларов

Shein стоит 100 миллиардов долларов

12 апреля 2022

1130
Shein стоит 100 миллиардов долларов

Китайский интернет-магазин набрал популярность благодаря своим низким ценам. Но помимо этого у Shein есть ещё ряд преимуществ: путь от эскиза до готовой вещи занимает у компании в среднем 3-10 дней, что в три раза быстрее того же Inditex. Вдобавок бренд активен во всех соцсетях и имеет толковую программу лояльности: покупатели получают бонусы за отзывы и скидочные купоны после каждой покупки.

Стремительный рост fast fashion бренда застал индустрию врасплох — конкурировать с настолько низкими ценами невозможно. Результат: в США ритейлер уже обогнал таких крупных игроков как H&M и Zara.

При этом у Shein минимум 25 судебных исков. Бренды обвиняют ритейлера в плагиате. Один из последних исков от Dolls Kill. Интернет-магазин утверждает, что Shein скопировал не только десятки вещей, но даже стилизацию моделей на фото

Интересно, что у бренда нет ни одного физического магазина, только временные поп-ап сторы.

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

14.04.2026

51

Турецкие бренды уходят из России

Группа Fiba Retail, принадлежащая турецкому миллиардеру Хюсню Озйегину, решила закрыть сеть магазинов под брендами Oxxo, Club, NetWork и Mudo. Эти бренды запустили в России после ухода западных конкурентов, но за четыре года они так и не смогли закрепиться на рынке. Теперь компания делает ставку на онлайн-продажи испанской Mango, права на которую компания имеет по франшизе.

Турецкие бренды уходят из России

13.04.2026

48

Преемник Zara и Bershka в России впервые вышел на прибыль

Магазины Maag, Ecru, Dub и Vilet впервые после открытия в России получили чистую прибыль по итогам года. До этого бизнес, купленный ливанской Daher Group у владельца Zara и Bershka в конце 2022-го, два года приносил убытки.

Преемник Zara и Bershka в России впервые вышел на прибыль

10.04.2026

56

Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров

Lime и Melon Fashion Group (MFG) за прошлый год заметно нарастили выручку на фоне спада у других fashion-ретейлеров, следует из отчётности

Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров

07.04.2026

87