Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Временно приостановившие работы бренды остаются арендаторами торговых комплексов Санкт-Петербурга

Временно приостановившие работы бренды остаются арендаторами торговых комплексов Санкт-Петербурга

11 апреля 2022

968
Временно приостановившие работы бренды остаются арендаторами торговых комплексов Санкт-Петербурга

При этом, говорится в сообщении компании, по состоянию на конец марта временно приостановившие работы бренды остаются арендаторами торговых комплексов.

В целом, количество открытий новых магазинов в торговых центрах Санкт-Петербурга сопоставимо с прошлогодними показателями.

В числе наиболее ярких открытий начала этого года: два магазина итальянского бренда мужского белья Intimissimi Uomo (ТРК «Лето» и «Сити Молл»), флагманский магазин российского бренда Sela в новом формате в ТРЦ «Охта Молл», а также первый в Санкт-Петербурге магазин новой сети «Всесмарт», специализирующейся на продаже «умных» устройств для дома (в ТРК «Родео Драйв»).

Однако изменившаяся в феврале геополитическая обстановка повлекла за собой множество событий, формирующих новую экономическую реальность для России. Всего с конца февраля более 90 иностранных ритейлеров объявили о временной приостановке работы в России.

В ключевых торговых комплексах Санкт-Петербурга доля временно закрытых магазинов варьировалась от 5% до 30% от общего количества арендаторов торговой галереи (по состоянию на конец марта), при этом самое высокое число приостановивших работу брендов наблюдается в торговых центрах суперрегионального формата.

При этом, почти половина (47%) временно закрытых магазинов в торговых центрах Санкт-Петербурга относится к сегменту fashion. Большая часть этих брендов выполняет функцию якорей торговых центров с точки зрения привлечения посетителей, поэтому их закрытие негативно отразилось на посещаемости проектов.

«В ближайшие месяцы работа управляющих компаний и арендаторов будет сосредоточена на поиске компромиссных решений для максимально возможного в нынешних условиях продолжения эффективной работы. Скидки, отсрочки платежей по аренде, привязка платежей к товарообороту сейчас являются предметами переговоров в индивидуальном порядке. Несмотря на приостановку работы, большинство ритейлеров сохраняет за собой помещения и продолжает содержать штат сотрудников»,

отметила Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости «Коллиерз Интернешнл».
Источник: РИАмода

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

28.05.2026

29

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

22.05.2026

46

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

84

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

82