Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук выдвинута в набсовет ВТБ

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук выдвинута в набсовет ВТБ

30 мая 2021

1097
Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук выдвинута в набсовет ВТБ

Решение о выдвижении самой богатой россиянки и матери пяти детей в набсовет второго по размеру российского банка принял действующий состав совета, следует из сообщения ВТБ.

В качестве кандидата в набсовет ВТБ 45-летняя Бакальчук сменила главу банка плохих активов "Траст" Александра Соколова, который взял самоотвод.

В 2020 году Бакальчук сместила вдову экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину с позиции богатейшей жительницы России по версии Forbes. По состоянию на 2021 год Бакальчук занимает 13-е место в рейтинге отечественных миллиардеров в состоянием в $13 млрд.

Для ВТБ это не первый опыт использования знаний и экспертизы известных российских ритейлеров в своей работе.

Например, в 2015 году с подачи российских властей в набсовет ВТБ был включен основатель "Магнита" Сергей Галицкий. На протяжении нескольких лет он был старшим независимым директором ВТБ и лишился этого поста только после продажи ВТБ контроля над "Магнитом".

Источник: anrt.info

Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»

Капсульная коллекция обращается к чувству ностальгии у миллениалов и инициирует знакомство зумеров с эстетикой советских мультфильмов.

Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»

02.10.2025

26

Бренд Calzedonia запускает экопроект

Он называется Life Re-Tights и занимается переработкой использованных колготок.

Бренд Calzedonia запускает экопроект

30.09.2025

43

Zolla меняет концепцию своих магазинов

Обновленный формат розничной торговли тестируют в Новосибирске. В случае успеха он получит распространение.

Zolla меняет концепцию своих магазинов

17.09.2025

73

Новые бренды втрое снизили активность по выходу на российский рынок

За январь-июль текущего года на российском рынке появилось всего 20 новых марок – они больше не стремятся занять место ушедших брендов.

Новые бренды втрое снизили активность по выходу на российский рынок

12.09.2025

71