Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Brooks Brothers объявил о банкротстве из-за COVID-19

Brooks Brothers объявил о банкротстве из-за COVID-19

18 июля 2020

1572
Brooks Brothers объявил о банкротстве из-за COVID-19

Знаменитый американский производитель и продавец деловых костюмов Brooks Brothers пополнил список компаний, начавших процедуру банкротства из-за пандемии COVID-19. Режим карантина, когда люди, вынужденные работать из дома, не нуждаются в деловых костюмах и аксессуарах, нанес решающий удар сети магазинов престижной одежды.

Brooks Brothers является одним из старейших и самых уважаемых брендов офисной мужской одежды в США.

Основанная в 1818 г. в качестве семейного бизнеса компания одела 40 американских президентов, включая Авраама Линкольна и Теодора Рузвельта.

Сеть насчитывает более 500 магазинов по всему миру, половина из которых приходится на Северную Америку.

Brooks Brothers еще в прошлом месяце предупреждала об угрозе закрытия трех своих фабрик на территории США. Объем продаж сети сократился на 60% в финансовом квартале, завершившемся 2 мая. Компания получила кредит на $20 млн, но положения это не спасло.

К настоящему моменту долги бизнеса достигли $500 млн, а его собственники активно пытаются продать фирму и активно ищут на нее покупателя.

Среди возможных будущих владельцев легендарной марки мужской одежды — компании Authentic Brands Group (ABG), Simon Property Group, Brookfield Property Partners, Marquee Brands, Sequential Brands, Solitaire Partners и WHP Global.

Источник: Retail.ru

Онлайн-продажи одежды и обуви в России замедлили рост

Рынок онлайн-продаж одежды и обуви в России по итогам первого полугодия 2026 года достиг 1,04 трлн рублей, увеличившись на 16% год к году. Для сравнения: в январе – июне 2025 года рост составлял 37%.

Онлайн-продажи одежды и обуви в России замедлили рост

25.08.2026

94

С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома

С 21 августа 2026 года вступает в силу приказ Минпромторга России № 2994 от 19 июня 2026 года, которым актуализированы типовые формы договоров на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки.

С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома

21.08.2026

107

LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов

Российский fashion-бренд LIMÉ объявил о постепенном отказе от франчайзинговой модели и намерен закрыть 14 оставшихся партнерских магазинов. Компания планирует сосредоточиться на развитии собственной розничной сети, чтобы унифицировать концепцию торговых пространств и уровень сервиса.

LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов

13.08.2026

145

Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей

Российский рынок подержанных вещей по итогам 2025 года достиг примерно 950 млрд рублей, а в 2026 году может вырасти еще на 12–15% и превысить триллион рублей.

Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей

05.08.2026

129