Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Собственные маркетплейсы запустят крупные продавцы одежды, обуви и аксессуаров в России

Собственные маркетплейсы запустят крупные продавцы одежды, обуви и аксессуаров в России

09 марта 2020

1131
Собственные маркетплейсы запустят крупные продавцы одежды, обуви и аксессуаров в России

В прошлом году продажи одежды, обуви и аксессуаров в России сократились впервые с 2015 года. Согласно оценкам Fashion Consulting Group, оборот рынка снизился на 3–4%, до 2,26–2,29 трлн руб.

При этом интернет-продажи этой категории товаров растут. Так, оборот Wildberries в 2019 году увеличился на 88%, до 223,5 млрд руб., 67% из которых пришлось на одежду, обувь и аксессуары. У Ozon продажи категории выросли на 122%, сообщили в компании.

Сразу несколько продавцов одежды, обуви и аксессуаров планируют запустить собственные маркетплейсы. Об этом сообщили представители BNS Group (развивает магазины под брендами Calvin Klein, Michael Kors, Karl Lagerfeld и пр.), Boardriders (сети Quiksilver, DC Shoes) и «Трейд менеджмент» (Lady & gentleman City, Armani Exchange).

В Boardriders сообщили, что одноименная онлайн-площадка готовится к запуску уже летом 2020 года.

Среди прочего, там будет представлены товары от других продавцов — Gnu Snowboards, Roxy Snowboards и пр. Представители компании сообщили, что запуск платформы поможет им привлечь новую аудиторию.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отмечает, что желание продавцов освоить онлайн-ритейл логично и понятно, но при этом у них могут возникнуть проблемы с отслеживанием товара на всех этапах — от оформления заказа до его выдачи.

«У всех перед глазами удачные примеры, например, площадки Lamoda, которая сохранила конкурентоспособность и сократила убытки благодаря маркетплейсу», — говорит Бурмистров.

Источник: Retail.ru

Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров

Lime и Melon Fashion Group (MFG) за прошлый год заметно нарастили выручку на фоне спада у других fashion-ретейлеров, следует из отчётности

Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров

07.04.2026

8

Российский бренд Love Republic представил новую линию Sport

Love Republic запустил новую полноценную линию Sport, где технологии сочетаются с узнаваемой эстетикой бренда.

Российский бренд Love Republic представил новую линию Sport

03.04.2026

12

Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл первый магазин в Казани

Магазин Balabala, открытый в сотрудничестве с компанией «РУСК», франчайзинговым партнёром бренда, расположился на первом этаже торгово-развлекательного центра «Мега Казань».

Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл первый магазин в Казани

02.04.2026

12

O’STIN закрыл 62 магазина за 2025 год

По итогам 2025 года O’STIN закрыл в 2,6 раза больше магазинов, чем годом ранее. Это следует из пояснительной записки к отчету компании по Российским стандартам бухгалтерского учета, с которой ознакомились «Известия». Количество закрытых точек в 2,3 раза превысило число открытых: 62 против 19. Одновременно численность сотрудников за тот же период сократилась на 15% — до 4896 человек, говорится в документе.

O’STIN закрыл 62 магазина за 2025 год

01.04.2026

14