Контрафакту бой!
02 июля 2019
1987В пятницу, 28 июня, пресс-служба Пулковской таможни сообщила об итогах проверочного рейда совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и Петербургской транспортной прокуратуры.
По данным ведомств, в 3 торговых точках Северной столицы были выявлены кроссовки, сумки и другие товары легкой промышленности с изображением товарных знаков Nike, Reebok, Adidas и Tommy Hilfiger с признаками контрафактных товаров. Все торговые точки арендованы одним и тем же ИП.
Основанием для проведения проверки стала поразительно низкая цена товаров, нестандартная упаковка, низкое качество пошива и не соответствующая стандартам продукция.
Проверка выявила, что более 3 000 пар обуви – подделка.

«Внимание привлекли цена этих товаров, упаковка, отличающаяся от оригинальной, ярлыки, которые не соответствовали стандартам официальной продукции, и пошив ненадлежащего качества», - Светлана Ларина, начальник отдела таможенного контроля.
Торговля поддельной продукцией и ее изготовление карается штрафом:
- для индивидуальных предпринимателей — до 10 тысяч рублей,
- для юрлиц — до 30 тысяч.
При повторных нарушениях штрафы увеличиваются до 40 тысяч рублей и 500 тысяч рублей соответственно.
Если же предприниматель специализируется именно на подделке известных брендов, то ему грозит уголовное наказание — до 6 лет лишения свободы.
И ведь не зря мы на прошлой неделе рекомендовали Вам не заниматься продажей китайских кроссовок! Читайте Procapitalist.ru - не попадайте в неприятности. Всем хорошего дня!
Российский бренд Present & Simple закроет все офлайн-магазины
Российский бренд одежды Present & Simple, работавший в среднем ценовом сегменте, сообщил о скором закрытии всех магазинов.
13.07.2026
21С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.
28.05.2026
209За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%
В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.
22.05.2026
97Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
143







