Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Контрафакт в магазинах России

Контрафакт в магазинах России

30 апреля 2019

1940
Контрафакт в магазинах России

Однако многие готовы покупать контрафакт сознательно, сообщает «Ъ» со ссылкой на данные из отчета BrandMonitor.

Отличить продавцов оригинальной продукции от торговцев контрафактом в интернете не могут 68% покупателей. В исследовании участвовали жители городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек возрастом 14–55 лет, хотя бы раз за полгода совершавшие покупки непродовольственных товаров в интернете.

Торговцы контрафактом вводят покупателей в заблуждение, используя логотипы брендов, изображения оригинальных товаров, а также названия брендов в доменных именах, отмечают аналитики BrandMonitor: 63% респондентов ассоциируют сайт с компанией-производителем, если в его доменном имени присутствует название бренда. Еще больше россиян покупают контрафакт сознательно — хотя бы раз это делали 84% опрошенных.

В сегменте электроники проблема контрафакта касается в основном смартфонов, портативной акустики, смарт-часов и наушников, отмечает представитель группы «М.Видео-Эльдорадо». Подделывают чаще всего такие топовые бренды, как Apple, Razer, Samsung, в редких случаях — популярную продукцию бюджетных брендов, например Xiaomi, пояснил изданию представитель «Марвел Дистрибуции». Более, чем в 80% торговых центров Москвы и Санкт-Петербурга продаются подделки электронной техники. Подробности здесь.

На рынке одежды имитируют главным образом либо известные марки, либо узнаваемые модели, говорит представитель Fashion Consulting Group Ольга Штейнберг. По ее словам, в России особенно популярны имитации сумок и одежды Louis Vuitton, Gucci, Paul Smith, Chanel, Michael Kors и ведущих спортивных марок, например, Adidas, Nike.

Ранее сообщалось о том, что в России продолжают бороться с контрафактом.

Кроме того, Еврокомиссия составила список распространителей контрафакта в РФ.

Источник: www.retail.ru

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

53

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

57

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

Петербургский бренд одежды Gate31 оказался на грани закрытия. Об этом заявил его основатель Денис Шевченко. По его словам, компания получила в первом квартале 2026 года убыток в размере 31 млн руб.

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

24.04.2026

115

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

14.04.2026

129