Кризис компании “MEXX”
29 апреля 2019
2042Последний магазин в стране перестал работать в конце июля прошлого года. Владельцем «Mexx» был турецкий холдинг «Eroglu», который признал её нерентабельной, продал голландскому холдингу «RNF» и сосредоточился на развитии «Colin’s» и «Loft».
Сейчас на сайте «BNS Group» появилась информация о намерении «Mexx» вернуться в страну. Первый магазин может открыться в России уже в апреле.
В планах руководства изменить формат магазинов: торговая площадь может уменьшиться с 300–700 кв. м до 130 - 140.
Бренд «Мехх» появился в Нидерландах в 1984 году. Руководитель компании Раттан Чадха был бизнесменом с индийскими корнями. С 1980 года его основным занятием был импорт одежды из Азии. В то время он развивал два бренда: мужской и женский отдельно. Позднее Раттан Чадха решил объединить две марки в один проект, его название было составлено из первых букв прежних компаний. «XX» означает «поцелуй». Стоимость бренда «MEXX» в 2001 году составляла $264 млн., в 2011 - $85 млн., в декабре 2014 года «MEXX» был признан банкротом, в 2015 году его выкупил турецкий холдинг «Eroglu» за €21 млн.
Источник: https://www.rbc.ru
Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров
Lime и Melon Fashion Group (MFG) за прошлый год заметно нарастили выручку на фоне спада у других fashion-ретейлеров, следует из отчётности
07.04.2026
11Российский бренд Love Republic представил новую линию Sport
Love Republic запустил новую полноценную линию Sport, где технологии сочетаются с узнаваемой эстетикой бренда.
03.04.2026
17Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл первый магазин в Казани
Магазин Balabala, открытый в сотрудничестве с компанией «РУСК», франчайзинговым партнёром бренда, расположился на первом этаже торгово-развлекательного центра «Мега Казань».
02.04.2026
15O’STIN закрыл 62 магазина за 2025 год
По итогам 2025 года O’STIN закрыл в 2,6 раза больше магазинов, чем годом ранее. Это следует из пояснительной записки к отчету компании по Российским стандартам бухгалтерского учета, с которой ознакомились «Известия». Количество закрытых точек в 2,3 раза превысило число открытых: 62 против 19. Одновременно численность сотрудников за тот же период сократилась на 15% — до 4896 человек, говорится в документе.
01.04.2026
19







