"Обувь России" расширяет горизонты
20 октября 2018
1938Согласно отчету компании, в третьем квартале открыт 51 новый магазин, сообщает FashionUnited. За прошедшие 9 месяцев сеть расширилась на 122 магазина. По данным на 30 сентября 2018 года группа включала 677 магазинов (из них 133 франчайзинговые) в 213 городах России.
"Мы развиваем сеть в разных регионах и городах России в соответствии с нашей инвестиционной программой. В 2018 году мы начали открывать магазины и в небольших населенных пунктах с числом жителей 50-100 тыс. человек. В таких городах меньше затраты на запуск магазина, ниже арендные ставки, невысокая конкуренция, что позволяет достаточно быстро достигать планируемых показателей продаж", — комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». "Благодаря выходу в небольшие города мы пересмотрели программу развития на этот год и приняли решение открыть не 100, а 150 магазинов" (с).
В третьем квартале «Обувь России» вышла в 33 новых города. Если смотреть структуру открытий по брендам за 9 месяцев, то «Обувь России» делает ставку на основной бренд Westfalika: 98 новых магазинов (80%). Далее идут: «Пешеход» — 8 магазинов (7%), Lisette — 7 (6%), Rossita — 6 (5%), Emilia Estra — 3 (2%).
Источник: www.retail.ru
Другие материалы на нашем сайте:
- ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ БРЕНД ЗАКУПАЕТ ОДЕЖДУ В БАНГЛАДЕШ И КИТАЕ
- ИТАЛЬЯНЦЫ В РОССИИ: СКАНДАЛЬНАЯ ФОТОСЕССИЯ VOGUE В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
- ALIEXPRESS RUSSIA. НОВЫЙ ЛИДЕР В СЕГМЕНТЕ E-COMMERCE
Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года
Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.
14.04.2026
50Турецкие бренды уходят из России
Группа Fiba Retail, принадлежащая турецкому миллиардеру Хюсню Озйегину, решила закрыть сеть магазинов под брендами Oxxo, Club, NetWork и Mudo. Эти бренды запустили в России после ухода западных конкурентов, но за четыре года они так и не смогли закрепиться на рынке. Теперь компания делает ставку на онлайн-продажи испанской Mango, права на которую компания имеет по франшизе.
13.04.2026
47Преемник Zara и Bershka в России впервые вышел на прибыль
Магазины Maag, Ecru, Dub и Vilet впервые после открытия в России получили чистую прибыль по итогам года. До этого бизнес, купленный ливанской Daher Group у владельца Zara и Bershka в конце 2022-го, два года приносил убытки.
10.04.2026
55Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров
Lime и Melon Fashion Group (MFG) за прошлый год заметно нарастили выручку на фоне спада у других fashion-ретейлеров, следует из отчётности
07.04.2026
87







