Россия и Белоруссия будут совместно перерабатывать шерсть
13 сентября 2022
971«Подписана совместная программа «Беллегпрома» и департамента легкой промышленности Минпромторга РФ по переработке российской шерсти», -рассказала председатель концерна Татьяна Лугина порталу «СБ. Беларусь сегодня».
«Сейчас шерсть продают оптом без разбора по сортам, значительный объем уходит в Китай. Но вот парадокс: и наши предприятия, перерабатывающие шерсть, и российские зачастую покупают в Китае шерстяной топс, сделанный из российской шерсти. Хотя логичнее и выгоднее было бы сортировать ее на месте»,
Татьяна Лугина подчеркнула, что «новый подход даст возможность производить высококачественную шерсть, сравнимую с лучшими мировыми аналогами. Тогда сможем изготовить трикотажные изделия, минимально отличающиеся по качеству от дорогих аналогов из Евросоюза».
Источник: РИАмода
Росстат зафиксировал рост цен на оборудование для легпрома на 1,2%
Согласно данным Росстата, в мае 2026 года цены на инвестиционную продукцию для текстильной и швейной промышленности выросли на 1,2%.
03.08.2026
2Минпромторг России предложил меры по увеличению доли закупок российского легпрома
Минпромторг России разработал поправки в постановление правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, связанные с расширением перечня продукции легкой промышленности и изменением требований к ней.
11.03.2026
225«Шуйские ситцы» запустили собственный бренд одежды
Крупнейшее текстильное предприятие Ивановской области сделало шаг за пределы производства тканей и представило свой первый бренд одежды.
18.02.2026
242Печатники обсудили, что происходит с сублимационной печатью
Круглый стол, посвященный этой теме, прошел в «Экспоцентре» 17 декабря.
23.12.2025
266







