В Москве состоится форум технического текстиля
15 декабря 2025
567Технический текстиль применяется в 12 ключевых отраслях – авиа-, судо- и автомобилестроении, строительной и газонефтяной сферах, используется в суровых условиях Арктики, в тоннелях и вагонах метро, мостах и дорожном хозяйстве. Он определяет векторы развития и точки роста на ближайшие десятилетия, поэтому организация профильного форума становится актуальной.
На Форуме технического текстиля запланировано обсуждение стратегии развития отрасли, вопросы импортозамещения и экспорта, инноваций и обеспечение кадрами. Еще одна важная тема – устойчивое развитие и стремление к экономике замкнутого цикла, построенной на «зеленых» принципах. Также пройдет пленарное заседание с участием представителей высших эшелонов власти, топ-менеджмента, финансовой сферы, бизнеса и иностранных партнеров. Ожидается, что на мероприятие приедут гости из стран СНГ, Индии, Ирана и Китая.
Форум пройдет на площадках Национального центра «Россия». Принять участие в событии могут все желающие, бесплатная регистрация доступна на официальном сайте мероприятия.
Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана
«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.
23.03.2026
82Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста
Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».
19.03.2026
76«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ
На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».
19.03.2026
93Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
112






