В России появится бразильский хлопок
06 октября 2025
336Бразилия – третья в мире по объемам производства хлопка, опережают ее только Китай и Индия. Страна контролирует около 30% мирового экспортного рынка. Баия – крупный регион выращивания хлопчатника, ежегодно здесь собирают около 800 тонн сырья с площадей свыше 400 тысяч га. Местные фермеры готовы работать с предпринимателями из России и предложить им высококачественную продукцию.
Выход на российский рынок расширит географию поставок бразильского хлопка, а отечественные производители укрепят свои позиции в конкурентной среде, поэтому такое сотрудничество можно назвать взаимовыгодным. Его детали обсуждались на встрече президента и советника ассоциации фермеров с главой Союзлегпрома Андреем Разбродиным. Мероприятие состоялось в Москве при поддержке торгпредставительства РФ в Бразилии.
Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах
Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.
27.04.2026
18ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж.
23.04.2026
17Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля
Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.
17.04.2026
47Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.
16.04.2026
56






