Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
РОСТ ПРОИЗВОДСТВА ТЕКСТИЛЯ В МОСКВЕ СОСТАВИЛ 10,4%

РОСТ ПРОИЗВОДСТВА ТЕКСТИЛЯ В МОСКВЕ СОСТАВИЛ 10,4%

01 апреля 2024

1099
РОСТ ПРОИЗВОДСТВА ТЕКСТИЛЯ В МОСКВЕ СОСТАВИЛ 10,4%

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

По словам вице-мэра, в Москве действует около 350 заводов легкой промышленности, на которых работают примерно 11,5 тысяч человек.

Компании продолжают демонстрировать высокие темпы роста, получая поддержку со стороны города.

За январь 2024 года производители текстильной продукции в Москве увеличили выпуск на 10,4% по сравнению с январем 2023 года.

Отмечается, что компании этой отрасли увеличили объем поставок заказчикам на 108,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В столице предприятия могут воспользоваться более чем 20 финансовыми и нефинансовыми инструментами, включая субсидии и льготные займы, что способствует их развитию, производству инновационной продукции и выходу на новые рынки сбыта.

По словам министра столичного правительства Владислава Овчинского, компания "Диагональ-Текстильторг" за прошлый год выпустила более 150 тысяч изделий для уборки и отгрузила продукцию на сумму более 4 млн рублей.

Другое предприятие, Red Meter, увеличило объем производства одежды и тканей на 27% по сравнению с 2022 годом, выпустив более 107 тысяч единиц продукции.

Источник: Souzlegprom.ru

 

Государственная Дума предложила обновленный план поддержки легпрома

В Госдуме подготовили и утвердили рекомендации, призванные стабилизировать и перезапустить развитие легкой промышленности в России.

18.02.2026

42

Ивановский производитель премиального трикотажа вышел на новые зарубежные рынки с сертификатом РЭЦ

Компания «НФЭС» из Ивановской области, специализирующаяся на женской трикотажной одежде премиум-сегмента, получила добровольный сертификат «Сделано в России» по категории «Надежность». Документ, выданный Российским экспортным центром, поможет производителю расширить географию поставок за рубеж, сообщили в пресс-службе РЭЦ.

13.02.2026

43

Текстильная отрасль уходит в синтетику

В 2026 году объем производства текстиля в России превысит 1,67 млрд квадратных метров, прибавив 1,6% к показателям прошлого года. Однако расти будет далеко не весь сегмент: драйвером станут исключительно синтетические ткани, тогда как выпуск шерсти и льна продолжит сокращаться. Такой прогноз представили аналитики консалтинговой компании Neo.

12.02.2026

35

В Госдуме обсудили развитие легкой промышленности

29 января прошли парламентские слушания, посвященные развитию легпрома. В обсуждении приняли участие представители федеральных ведомств, регионов, отраслевых союзов и бизнеса.

В Госдуме обсудили развитие легкой промышленности

09.02.2026

74