ЦЕНТРОБАНК УВЕЛИЧИТ ЛИМИТ СУММЫ ПО МЕХАНИЗМУ ПОДДЕРЖКИ КРЕДИТОВАНИЯ МСП
09 января 2024
804«Банк России увеличивает с 9 января 2024 года совокупный лимит по механизму поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с 288,3 до 320 млрд рублей. Из этих средств 256 млрд рублей предназначены для системно значимых кредитных организаций»,
Как пояснили в регуляторе, увеличение лимита позволит банкам предоставить инвестиционные кредиты на сумму до 100 млрд рублей в рамках комбинированной программы, совмещающей два вида поддержки - субсидирование по программе «1764», реализуемой Минэкономразвития России, и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования Банка России и Корпорации МСП.
ПОДДЕРЖКА МСП
По данным Минэкономразвития, на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» за период с 2019 по 2023 год было потрачено почти 321 млрд рублей, из них 30% или 104 млрд рублей получили региональные институты развития.
В совокупности действия всех программ удалось, в частности, досрочно достичь цели нацпроекта по увеличению числа занятых в сфере МСП: предпринимательский сектор по итогам 2023 года превысит 31 млн человек вместо целевых 25 млн человек к 2025 году
Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
16В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек
Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».
05.03.2026
25Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»
В Институте полимеров КНИТУ состоялся научно-практический семинар с участием директора по развитию ООО «Термопол» Владислава Иванова. Темой встречи стали современные подходы к полирециклингу и инновационные решения в области нетканых материалов.
03.03.2026
60






