Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
ЦЕНТРОБАНК УВЕЛИЧИТ ЛИМИТ СУММЫ ПО МЕХАНИЗМУ ПОДДЕРЖКИ КРЕДИТОВАНИЯ МСП

ЦЕНТРОБАНК УВЕЛИЧИТ ЛИМИТ СУММЫ ПО МЕХАНИЗМУ ПОДДЕРЖКИ КРЕДИТОВАНИЯ МСП

09 января 2024

817
ЦЕНТРОБАНК УВЕЛИЧИТ ЛИМИТ СУММЫ ПО МЕХАНИЗМУ ПОДДЕРЖКИ КРЕДИТОВАНИЯ МСП

«Банк России увеличивает с 9 января 2024 года совокупный лимит по механизму поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с 288,3 до 320 млрд рублей. Из этих средств 256 млрд рублей предназначены для системно значимых кредитных организаций»,

говорится в сообщении ЦБ РФ.

Как пояснили в регуляторе, увеличение лимита позволит банкам предоставить инвестиционные кредиты на сумму до 100 млрд рублей в рамках комбинированной программы, совмещающей два вида поддержки - субсидирование по программе «1764», реализуемой Минэкономразвития России, и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования Банка России и Корпорации МСП.

ПОДДЕРЖКА МСП


По данным Минэкономразвития, на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» за период с 2019 по 2023 год было потрачено почти 321 млрд рублей, из них 30% или 104 млрд рублей получили региональные институты развития.

В совокупности действия всех программ удалось, в частности, досрочно достичь цели нацпроекта по увеличению числа занятых в сфере МСП: предпринимательский сектор по итогам 2023 года превысит 31 млн человек вместо целевых 25 млн человек к 2025 году

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

23.03.2026

69

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

19.03.2026

62

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

19.03.2026

80

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

108