Если бы фэшн-индустрия была страной, по объему выбросов в атмосферу она стояла бы в топ-3 «вредителей» после США и Китая
09 июня 2023
943
Это — цитата из фильма «Мода с чистого листа» про дизайнера бренда Mother of Pearl и её попытку изменить мир моды собственным примером, стать более осознанными. В Москве его можно будет увидеть ближайшее воскресенье на фестивале документального кино Beat Film Festival.
Государственная Дума предложила обновленный план поддержки легпрома
В Госдуме подготовили и утвердили рекомендации, призванные стабилизировать и перезапустить развитие легкой промышленности в России.
18.02.2026
42Ивановский производитель премиального трикотажа вышел на новые зарубежные рынки с сертификатом РЭЦ
Компания «НФЭС» из Ивановской области, специализирующаяся на женской трикотажной одежде премиум-сегмента, получила добровольный сертификат «Сделано в России» по категории «Надежность». Документ, выданный Российским экспортным центром, поможет производителю расширить географию поставок за рубеж, сообщили в пресс-службе РЭЦ.
13.02.2026
43Текстильная отрасль уходит в синтетику
В 2026 году объем производства текстиля в России превысит 1,67 млрд квадратных метров, прибавив 1,6% к показателям прошлого года. Однако расти будет далеко не весь сегмент: драйвером станут исключительно синтетические ткани, тогда как выпуск шерсти и льна продолжит сокращаться. Такой прогноз представили аналитики консалтинговой компании Neo.
12.02.2026
35В Госдуме обсудили развитие легкой промышленности
29 января прошли парламентские слушания, посвященные развитию легпрома. В обсуждении приняли участие представители федеральных ведомств, регионов, отраслевых союзов и бизнеса.
09.02.2026
74




