В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки
08 июня 2023
795Такую инициативу сейчас обсуждают Минприроды, РЭО и бизнес. Вместо этого предлагается сдавать в специальные контейнеры одежду на переработку. Очень масштабный проект, и как он будет реализован вообще непонятно, потому что я даже не уверена, что у нас есть мощности все это переработать. Плюс, людей нужно обучать сортировке. Прошло 4 года с момента введения закона о переработке и сортировке отходов, но мне кажется это все еще не работает в должной мере. У Второго дыхания есть большое исследование о том, как сортируется и перерабатывается текстиль в других странах-лидерах в этой отрасли.
Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана
«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.
23.03.2026
79Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста
Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».
19.03.2026
73«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ
На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».
19.03.2026
90Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
111






