Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Глава Ивановской области рассказал президенту о ситуации в легпроме региона

Глава Ивановской области рассказал президенту о ситуации в легпроме региона

12 мая 2023

1312
Глава Ивановской области рассказал президенту о ситуации в легпроме региона

В частности, на встрече затронули ситуацию в легкой промышленности.

«Предприятия здесь работают стабильно, адаптировались к новым условиям, понимают, как работать, даже открыли новые производства. Я Вам докладывал: в прошлом году открылось крупнейшее в истории страны производство трикотажного полотна»,

сказал Станислав Воскресенский.

Напомним, на площадке особой экономической зоны «Иваново» в Родниках компания «Унтекс Родники» реализует инвестиционный проект по производству и окраске необработанного трикотажного полотна.

По плановому объему выпуска трикотажного полотна: 12 тысяч тонн в год – фабрика является крупнейшим единовременно вводимым предприятием и вторым по мощности в России. Общий объем инвестиций проекта – более 3,1 млрд рублей, производственную деятельность начали летом 2022 года.

С вводом предприятия создано более 540 высокопроизводительных рабочих мест в текстильной отрасли. Доля производства трикотажного полотна в Ивановской области возрастет до 75%, и в целом увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть.

Станислав Воскресенский также рассказал главе государства о завершении создания парашютного кластера в Иванове.

«Наша идея вместе с инвесторами реализована. Сегодня у нас не только парашюты, но у нас сегодня всё: от идеи до парашютов. Мы производим ленту для парашютов всей страны, в прошлом году заработало высокотехнологичное производство ткани для парашютов»,

сообщил он.

С развитием этого производства планируется создать еще до 200 рабочих мест с достойной оплатой.

Источник: РИАмода

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

24.12.2025

50

В Москве состоится форум технического текстиля

Международное событие запланировано на 17 декабря.

В Москве состоится форум технического текстиля

15.12.2025

479

В Госдуме открылась выставка о российском легпроме

Ее подготовкой занимались думские комитеты по обороне и промышленности и торговле, а также «Группа компаний «БТК»».

12.12.2025

93

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

Эксперты «ТендерПро» подвели итоги текущего года и выяснили, что количество инвестиционных проектов в сегменте легкой промышленности сократилось в 2 раза.

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

08.12.2025

99