Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
В июле в России могут ввести маркировку искусственного меха

В июле в России могут ввести маркировку искусственного меха

12 апреля 2023

929
В июле в России могут ввести маркировку искусственного меха

 "Мы давно внесли предложение в правительство РФ, чтоб распространить маркировку на искусственный мех. Все материалы и проект постановления по этому вопросу в Минэкономразвития РФ.

Предварительные даты включения маркировки искусственного меха - июль 2023 года",

сказал Столбов.

Он пояснил, что еще в 2021 года бизнес выступил с инициативой по расширению перечня маркируемых товаров легкой промышленности, в том числе искусственного меха.

По словам Столбова, отсутствие маркировки на товары из искусственного меха ставит в неравные условия производителей, а также может являться одной из форм фальсификации и незаконного оборота изделий из меха.

"За 7 лет проекта маркировки удалось добиться значительной легализации пушно-мехового рынка, но более 50% рынка находится в тени",

отметил Столбов, добавив, что "эта доля еще будет расти".
Источник: РИАмода

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

23.03.2026

71

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

19.03.2026

65

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

19.03.2026

81

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

108