Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Ивановские текстильщики увеличили продажи продукции в 2022 году почти на треть

Ивановские текстильщики увеличили продажи продукции в 2022 году почти на треть

06 февраля 2023

813
Ивановские текстильщики увеличили продажи продукции в 2022 году почти на треть

В среду, 1 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с руководителями текстильных предприятий региона.

Как отметил глава региона, предприятия легкой промышленности Ивановской области в 2022 году увеличили продажи товаров почти на треть.

"Свежие данные есть пока за 11 месяцев 2022 года. Объем отгруженной продукции легкой промышленности нашего региона увеличился более чем на 27%",

сказал Воскресенский.

Ивановские предприятия легпрома за 11 месяцев произвели 95% российской марли, 81% хлопчатобумажных тканей, 78% постельного белья и 70% трикотажных тканей, рассказал губернатор.

Кроме того, 34 предприятия Ивановской области выполняют гособоронзаказ. Как подчеркнул Станислав Воскресенский, работа идет без сбоев.

В производстве текстиля в регионе заняты 30 000 человек - это 54,2% от общей численности занятых в обрабатывающих производствах и 43,3% от общей численности занятых в промышленности.

Отдельно глава региона отметил, что онлайн-продажи предприятий легкой промышленности региона за год выросли в два раза, область заняла третье место после Москвы и Московской области по объему продаж в интернете.

"И еще раз хотел поблагодарить, похвалить, наверное, что так гибко перестроили работу. Мы опять среди лидеров в стране по продажам онлайн – мы третий регион после Москвы и Московской области.

Наши продажи онлайн на ведущих площадках уже перевалили за 50 млрд рублей. Темп достойный, практически удвоили по сравнению с прошлым годом",

цитирует Станислава Воскресенского региональный новостной портал Известно.ру.
Источник: lp-magazine.ru

Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля

Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.

17.04.2026

43

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

16.04.2026

51

В Перми разработали сидушки с инерцией тепла «Холлофайбер»

Завод «Термопол» в рамках своего проекта по поддержке внедрения инновационных нетканых материалов в потребительские товары «Холлофайбер PRO» отметил разработку Юрия Казакова из Перми – капсульную коллекцию модифицированных сидушек «Всегда тепло!».

В Перми разработали сидушки с инерцией тепла «Холлофайбер»

15.04.2026

50

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

23.03.2026

155