Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
В 2023 году маркировку введут для большинства типов одежды

В 2023 году маркировку введут для большинства типов одежды

28 декабря 2022

934
В 2023 году маркировку введут для большинства типов одежды

В перечень маркируемых товаров включат, в том числе: трикотажные рубашки, изделия из искусственного меха, пальто, куртки, плащи, ветровки, штормовки, шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали, галстуки, платки, спортивные костюмы. Минпромторг предлагает начать маркировку новых видов одежды с 1 июня 2023 года.

Товары нельзя будет производить и вводить в оборот без кодов.

С 1 сентября 2023 года введут запрет на продажу товаров без маркировки. Однако остатки разрешат промаркировать до конца года.

С 2024 года вся продукция должна иметь маркировку. Ранее кабинет министров на год отложил запуск обязательной маркировки ювелирных изделий, так как участники рынка к ней оказались не готовы.

Вместо 1 марта 2023 года она стартует 1 марта 2024 года.

Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия и День работника текстильной и легкой промышленности

11 июня Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия и День работника текстильной и легкой промышленности.

Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия  и День работника текстильной и легкой промышленности

16.06.2026

56

В 2027 году Минпромторг сохранит параллельный импорт в Россию

Параллельный импорт в России продолжит работать и в 2027 году – такое заявление на ПМЭФ-2026 сделал замглавы Минпромторга Роман Чекушов. Перечень разрешённых товаров при этом будет и дальше сокращаться.

11.06.2026

75

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

05.06.2026

74

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

04.06.2026

82