Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Новым цветом 2023 года Pantone объявил Viva Magenta

Новым цветом 2023 года Pantone объявил Viva Magenta

03 декабря 2022

728
Новым цветом 2023 года Pantone объявил Viva Magenta

Viva Magenta — оттенок красного 18-1750 — назван Институтом цвета Pantone цветом 2023 года, сообщил Business of Fashion.

По мнению экспертов организации, он способен вселять оптимизм и будет в ближайшие месяцы ассоциироваться с развитием виртуального мира, а также таких технологий, как искусственный интеллект.

«Мы [человечество — прим. ред.] создаем динамичный мир, который вдохновляет на эксперименты, увеличивает присутствие виртуального в физической реальности и заряжает нас физически и духовно на изучение поистине прорывных возможностей»,

добавляет Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone.

К анонсу главного цвета следующего года приурочена выставка под названием «Magentaverse», организованная Pantone в сотрудничестве с художественным пространством ARTECHHOUSE.

Она пройдет в Майами в рамках ярмарки-фестиваля современного искусства Art Basel Miami Beach. Цветом 2022 года был сиреневый оттенок 17-3938 Very Peri.

Источник: PROfashion.ru

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

24.12.2025

56

В Москве состоится форум технического текстиля

Международное событие запланировано на 17 декабря.

В Москве состоится форум технического текстиля

15.12.2025

484

В Госдуме открылась выставка о российском легпроме

Ее подготовкой занимались думские комитеты по обороне и промышленности и торговле, а также «Группа компаний «БТК»».

12.12.2025

95

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

Эксперты «ТендерПро» подвели итоги текущего года и выяснили, что количество инвестиционных проектов в сегменте легкой промышленности сократилось в 2 раза.

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

08.12.2025

101