Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Изображение материала Проект «Киберателье» помог открыть 89 предприятий в Приморье менее чем за год

Изображение материала Проект «Киберателье» помог открыть 89 предприятий в Приморье менее чем за год

30 ноября 2022

874
Изображение материала Проект «Киберателье» помог открыть 89 предприятий в Приморье менее чем за год

Создание проекта «Киберателье» в Приморье позволило менее чем за год открыть в регионе 89 предприятий.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Николай Стецко на форуме» Российская креативная неделя — Сибирь» в четверг, пишет ТАСС.

«В августе [2021 года] мы придумали идею [создать в Приморье проект „Киберателье“], в сентябре на Восточном экономическом форуме мы ее презентовали, в ноябре утвердили проект и выделили на него на 2022 год 34 млн рублей.

Благодаря этому 89 новых бизнесов появилось в этой сфере чуть меньше чем за год — за 8-10 месяцев.

Мы выделили гранты — до 1 млн рублей мы давали на развитие технологических компаний, на обновление их фондов»,

сказал Стецко.

Он отметил, что за год работы над проектом региональные власти организовали обучение для швей и дизайнеров одежды, проводили мероприятия в школах и провели хакатон.

По его словам, проект может стать интересен для клиентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Проект «Киберателье» предполагает создание экосистемы для производства индивидуальной экологичной одежды. На единой платформе дизайнеры смогут размещать 3D-модели своих вещей, а пользователи — примерить любую из них на свой личный аватар.

Такой аватар создается с помощью 3D-сканеров тела, отдельного проекта рынка WearNet НТИ. Выбранную модель одежды можно будет доработать по собственному вкусу, после чего она отправится на пошив на одно из производств, подключенных к системе киберателье.

Форум «Российская креативная неделя — Сибирь» проходит в Красноярске 24–25 ноября. Организаторами форума выступили ФГБУ «Роскультцентр», АНО «Креативная экономика», АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий» и правительство Красноярского края.

Форум проводится в Красноярске во второй раз, первый прошел в ноябре 2021 года.

Источник: vostokmedia.com

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

15.07.2026

50

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

10.07.2026

69

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

09.07.2026

83

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

01.07.2026

317