Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Индустрия моды увеличила выбросы в 2022 году

Индустрия моды увеличила выбросы в 2022 году

09 ноября 2022

917
Индустрия моды увеличила выбросы в 2022 году

Накануне 27-й конференции ООН по изменению климата (COP27), стали известны данные отчета организации Stand.earth, свидетельствующие о том, что индустрия моды значительно отстает от заявленных целей по сокращению выбросов к 2030 году.

Согласно исследованию, уровень выбросов углерода в цепочке поставок модной одежды за 2022 год увеличился по сравнению с предыдущими годами несмотря на публичные обязательства и заявления многих компаний.

На индустрию в настоящее время приходится примерно 5–8% всего объема ежегодных выбросов СО2 в атмосферу.

Специалисты Stand.earth изучили показатели десяти крупных компаний в сфере fashion, в том числе American Eagle Outfitters, Fast Retailing, Gap Inc., H&M, Inditex, Kering, Lululemon, Levi Strauss & Co., Nike и VF Corp, и пришли к выводу, что только Levi’s имеет реальные достижения в области сокращения выбросов (минус 55% по сравнению с уровнем 2018 года).

В то же время Lululemon, например, увеличил свой этот показатель на 60% по сравнению с 2021 годом. Эксперты Stand.earth настаивают на том, что необходимо принять срочные меры по обеспечению прозрачности fashion-бизнеса, поскольку в текущем виде годовая отчетность и корпоративные показатели устойчивого развития сложно поддаются верификации.

Также, по их мнению, компании должны предоставлять данные по достижению целевых показателей не только в отношении выбросов, но и в части сокращения зависимости от ископаемого топлива.

Подробнее о 27-й конференции ООН по изменению климата: здесь

Источник: PROfashion.ru 

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

05.06.2026

23

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

04.06.2026

24

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

Кризис в легкой промышленности Новосибирской области, о котором представители отрасли предупреждали еще в начале года, перешел в острую фазу. Швейные компании сворачивают объемы выпуска, сокращают персонал и рабочие дни, а некоторые полностью останавливают производство.

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

29.05.2026

56

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

12.05.2026

96