Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования

Перейти в магазин
/
/
/
Россия и Узбекистан укрепляют партнерство в легкой промышленности

Россия и Узбекистан укрепляют партнерство в легкой промышленности

05 сентября 2022

745
Россия и Узбекистан укрепляют партнерство в легкой промышленности

30 августа 2022 года президент Русской ассоциации участников фешен-индустрии (РАФИ) Татьяна Анатольевна Белькевич и председатель Ассоциации кожевенно-обувных и пушно-меховых предприятий Узбекистана «Узчармсаноат» Фахриддин Атоевич Бобоев подписали меморандум о сотрудничестве.

Стороны договорились о развитии интеграции между странами в сферах легкой промышленности, выставочной деятельности, обмене опытом, реализации совместных проектов с участием российских и узбекских предприятий, взаимной организационной и информационной поддержке.

На встрече, состоявшейся в рамках выставки Euro Shoes Premier Collection в московском «Экспоцентре», Татьяна Анатольевна Белькевич и первый заместитель Ассоциации «Узчармсаноат» Акбар Аварджанович Султанов рассмотрели возможности и перспективы взаимодействия, наметили ряд мероприятий.

Обсудили вопрос поставки каракуля и каракульчи из Узбекистана для производителей верхней одежды и проект байерской программы для выставки UzCharmExpo.

Это будет уже 13-я специализированная выставка-ярмарка, посвященная кожевенно-обувной индустрии, кожгалантерее, меховым и шерстяным изделиям, которая пройдет 12 - 14 октября в Ташкенте.

Международный состав экспонентов и посетителей, активная поддержка ключевых ведомств и промышленных ассоциаций, насыщенная деловая программа, мастер-классы, B2B-встречи делают ее уникальной и привлекательной для участников.

Сотрудничество двух ассоциаций поможет представителям модного бизнеса России и Узбекистана найти новых поставщиков, заказчиков, партнеров для контрактного производства, наладить контакты и упрочить свое положение, укрепить связи между двумя странами.

Источник: PROfashion.ru
 

Ученые из Калининграда создали охлаждающие футболки

Разработкой ткани с эффектом охлаждения занимается стартап «Тексхол», он работает на базе Балтийского федерального университета имени И. Канта в Калининграде.

Ученые из Калининграда создали охлаждающие футболки

14.05.2025

104

Байеров приглашают посетить выставку HOMETEX 2025

HOMETEX – одна из самых крупных выставок, посвященных текстилю для дома. Она проходит ежегодно в международном формате – больше 700 компаний-участников и лиде

Байеров приглашают посетить выставку HOMETEX 2025

10.05.2025

150

В Москве пройдет выставка по аутсорсингу в легкой промышленности

Выставка-платформа пройдет с 27 по 29 мая на площадках гостиницы «Radisson Славянская» и станет международной – ожидается участие экспонентов из как минимум 1

В Москве пройдет выставка по аутсорсингу в легкой промышленности

10.05.2025

160

Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards 2024 прошла на подиуме легендарной всероссийской модной площадки — Старый Гостиный двор

Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards — это профессиональное и культурное мероприятие, проводящееся на территории России (ISNI: 0000 0005 1267 2223). Пре

Премия Журнала «Богема» / La Boheme Awards 2024 прошла на подиуме легендарной всероссийской модной площадки — Старый Гостиный двор

08.05.2025

253