Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Наводнения в Пакистане уничтожили 90-100% урожая хлопка в провинции Синд

Наводнения в Пакистане уничтожили 90-100% урожая хлопка в провинции Синд

29 августа 2022

852
Наводнения в Пакистане уничтожили 90-100% урожая хлопка в провинции Синд

В августе 2022 года количество осадков в пакистанской провинции Синд превысило норму на 784%, а в провинции Белуджистан — почти на 500%. Из-за аномальных дождей в стране началось крупное наводнение.

Районы Пакистана, пострадавшие от катастрофического наводнения (выделены красным)

Как сообщает Al Jazeera, за последние несколько недель вызванные муссонными дождями наводнения в Пакистане затронули более 30 млн человек, это около 15% его населения.

«Тридцать три миллиона пострадали по-разному. Окончательное количество оставшихся без крова оценивается»,

заявила министр по вопросам изменения климата страны Шерри Рехман.

Наводнения нанесли ущерб районам провинций Белуджистан, Синд, Южный Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва, сообщает пакистанское издание The Express Tribune. От потопов погибло более 900 человек.

Источник: РБК

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

34
Поздравляем с Международным женским днем!

06.03.2026

36

В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек

Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».

В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек

05.03.2026

39

Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»

В Институте полимеров КНИТУ состоялся научно-практический семинар с участием директора по развитию ООО «Термопол» Владислава Иванова. Темой встречи стали современные подходы к полирециклингу и инновационные решения в области нетканых материалов.

Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»

03.03.2026

65