Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
В Москве на территории промзоны "Прожектор" появится фешен-кластер

В Москве на территории промзоны "Прожектор" появится фешен-кластер

09 августа 2022

1021
В Москве на территории промзоны "Прожектор" появится фешен-кластер

В Москве реорганизуют промышленную зону "Прожектор". На ее территории создадут фешен-кластер, который объединит специалистов творческих профессий. Об этом сообщили в пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Работы выполнят в рамках проекта "Индустриальные кварталы". Программа позволяет специалистам приводить в порядок заброшенные и неэффективно используемые территории, на которых позже создают места для комфортной жизни и работы жителей столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в Восточном административном округе реорганизуют один из участков промзоны "Прожектор". Его площадь оценивают в 9,6 га.

На его территории планируется создать креативное пространство, которое объединит дизайнеров и специалистов творческих профессий. Здесь также возведут общественные и деловые объекты. По данным заммэра, в проект будет вложено 14 млрд рублей. Ежегодные поступления в бюджет оцениваются в 970 млн рублей, рассказал Ефимов.

Отмечается, что редевелопмент неэффективно используемой территории смогут провести собственники, либо сам город, либо инвестор. Если правообладатели участков откажутся от реализации проектов, то получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на них зданий.

"На участке в Перове предполагается строительство более 108 тыс. кв. м недвижимости, в основном это будут общественно-деловые постройки. Кроме того, инвестор займется развитием улично-дорожной сети, а также благоустроит и озеленит территорию бывшей промзоны",

уточнил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит городу получить порядка 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

Источник: ТАСС

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

34
Поздравляем с Международным женским днем!

06.03.2026

36

В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек

Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».

В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек

05.03.2026

39

Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»

В Институте полимеров КНИТУ состоялся научно-практический семинар с участием директора по развитию ООО «Термопол» Владислава Иванова. Темой встречи стали современные подходы к полирециклингу и инновационные решения в области нетканых материалов.

Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»

03.03.2026

65