Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Определены условия господдержки по рекламе российских брендов

Определены условия господдержки по рекламе российских брендов

28 июля 2022

962
Определены условия господдержки по рекламе российских брендов

До конца года компании могут подать заявки на участие в конкурсе, а затем заключить соглашение с Минпромторгом. Эти условия прописаны в постановлении правительства от 19 июля, которое уже утвердил кабинет министров. «Известия» ознакомились с документом.

Претендовать на господдержку смогут российские производители одежды и обуви, медицинских изделий и лекарств, спортивных товаров и товаров для детей, для дома и гигиены, включая парфюмерию и косметику, плюс электроники и бытовой техники, сказано в документе.

Продукция компаний должна быть доступна во всех федеральных округах, то есть речь идет о достаточно крупных предприятиях.

Причем на субсидии смогут рассчитывать даже компании, у которых есть задолженности перед бюджетом, но не более 300 тыс. рублей. Плюс к этому, согласно условиям, у компании не должно быть рекламной активности в 2021 году.

Как указано в постановлении, получение субсидии от государства будет увязано с результатом рекламной компании по ТВ. Через три года выручка от продвигаемого товара должна впятеро превысить сумму госпомощи.

Ежеквартально производители будут отчитываться за полученные средства — если регулятор зафиксирует нарушение условий предоставления субсидий, то компания вернет средства в бюджет, указано в документе.

В начале июня глава Минпромторга Денис Мантуров (также назначен вице-премьером) сообщал, что Россия выделит 500 млн рублей на рекламу отечественных брендов. Как следует из нового документа, средства должны распределить до конца года.

Источник: Iz.ru

Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах

Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.

Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах

27.04.2026

26

ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж.

ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама

23.04.2026

23

Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля

Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.

17.04.2026

49

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

16.04.2026

58