Волгоградский производитель полимерных тканей принял участие в AgriTek — 2022 в Узбекистане
02 июля 2022
952Востребованность полимерных тканей аграрным сектором продиктована расположением Волгоградской области в рискованной климатической зоне. У завода уже появились около десятка крупных российских клиентов.
На заводе используют сырье российского производства. С комплектующими также не предвидят проблем, так как производитель линии — Индия. От сырья до получения конечной продукции около десяти этапов. Отгружают агроткань и другие технические полотна ежедневно.
Предприятие рассчитывает на поддержку центра экспорта, чтобы осуществить свои экспортные планы — до конца года распространять продукцию в двух странах с объемом в миллион квадратных метров.
«Мы прорабатываем несколько стран для экспорта. Это Азербайджан, Узбекистан, Армения и, возможно, Сербия и Турция. У нас стоит четко поставленная цель — до конца 2023 года выйти в две страны с объемом в миллион квадратных метров продаж»,
Источник: РИАмода
49,6 млрд рублей на льготный кредит: запуск крупнейшего проекта по производству ПЭТФ в Нижнекамске
В период с 2026 по 2030 год на компенсацию льготной процентной ставки по кредиту, необходимому для запуска проекта «Создание технологической цепочки «Параксилол — ТФК — ПЭТФ и полиэфирная продукция», будет выделено свыше 49,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, как указано на официальном сайте кабинета министров.
06.05.2026
43В Тульской области обсудили развитие легпрома в регионе
28 апреля 2026 года первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел отраслевое совещание по развитию легкой промышленности в регионе.
05.05.2026
40Новая магистерская программа для текстильщиков скоро откроется в Ивановском Политехе
Ивановский государственный политехнический университет совместно с группой «Меркурий» и компанией «Фотопринт» запускает корпоративную магистерскую программу под названием «Технология, менеджмент. Качество в текстильной индустрии». Начало обучения запланировано на 1 сентября 2026 года.
04.05.2026
37Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах
Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.
27.04.2026
95







