МИНПРОМТОРГ России запускает программу льготного кредитования импортеров
27 июня 2022
972Механизм льготного кредитования направлен на привлечение импортерами финансирования в рублях по кредитам на закупку материалов, компонентов, комплектующих, сырья и оборудования в иностранной валюте из перечня приоритетной для импорта продукции, утвержденного Постановлением № 895, а также транспортировку приобретаемой продукции.
Субсидия предоставляется до 12 месяцев в целях финансирования импортного контракта на приобретение приоритетной продукции или до 36 месяцев на приобретение продукции для инвестиционных целей или финансирования импортного контракта, по которому изготовление и поставка
продукции, являющейся оборудованием и (или) средством производства, превышает 12 месяцев, но не более срока действия кредитного соглашения.
При этом субсидия составит 70% значения ключевой ставки Банка России, а льготная ставка для заемщика – 30% значения ключевой ставки Банка России, увеличенной не более чем на 3%.
Планируемый размер государственной поддержки в 2022 году составляет 37,1 млрд рублей, что позволит предоставить льготное финансирование в размере не менее 800 млрд рублей.
Подробная информация ЗДЕСЬ>>
Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин
Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.
15.07.2026
51Беларусь формирует реестр производителей школьной формы
Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.
10.07.2026
69В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома
Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».
09.07.2026
83Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России
Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов
01.07.2026
318







