Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
В Ереване открылся шоурум с продукцией предприятий Рязанская области

В Ереване открылся шоурум с продукцией предприятий Рязанская области

28 февраля 2022

867
В Ереване открылся шоурум с продукцией предприятий Рязанская области

"Мы приехали сюда с достаточно крупной бизнес-миссией. В течение трех дней делегация Рязанской области примет участие в деловой программе в республике Армения.

Кроме того, сегодня на территории Еревана мы открываем шоурум - это проект, который мы запустили еще в прошлом году, в нем принимают участие 62 компании, представлено более 700 видов продукции, шоурум работает до 15 апреля. За это время мы планируем провести на его площадке более 1 000 встреч",

заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин.

Как уточнил зампред правительства Рязанской области, в шоуруме представлена продукция 12 отраслей - от легкой промышленности до туризма. В частности, свои товары потенциальным бизнес-партнерам из Армении представили самый крупный в Европе Рязанский кожевенный завод, производитель стекла "Гардиан стекло", производитель строительных и кровельных материалов "Технониколь", производитель металлоконструкций "Точинвест".

В 2021 году правительство региона успешно организовало работу шоурумов в Алматы (Казахстан) и Ташкенте (Узбекистан), за время работы которых 71 компания смогла представить более 900 товаров и услуг, было проведено 1200 переговоров, по итогам которых были заключены договоры о поставке продукции на общую сумму около 1 млрд рублей. В 2022 году также запланировано открытие шоурума в Бишкеке.

Одним из первых мероприятий бизнес-миссии стала встреча с советником-посланником посольства Российской Федерации в Республике Армения Максимом Селезневым.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в продвижении продукции рязанских производителей на рынок Армении, мерах поддержки инвесторов, предпринимателей, которые действуют на территории Рязанской области.

"Налаживание тесных экономических связей с нашими ближайшими союзниками и партнерами приобретает дополнительную важность в сегодняшнее непростое время.

Надеюсь, что эта бизнес-миссия будет тем самым маленьким кирпичиком, который в дальнейшем создаст прочное здание экономических отношений между Рязанской областью и Арменией",

отметил Максим Селезнев.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов отменил поездку в Армению в составе бизнес-миссии в связи с введением режима повышенной готовности в регионе.

Источник: ТАСС

Минпромторг поделился, какие российские ткани активно покупают в других странах

Российский текстиль уверенно закрепляется на внешних рынках. Спрос на него формируется как за счет традиционных материалов, так и благодаря технологичным разработкам.

19.02.2026

26

Государственная Дума предложила обновленный план поддержки легпрома

В Госдуме подготовили и утвердили рекомендации, призванные стабилизировать и перезапустить развитие легкой промышленности в России.

18.02.2026

56

Ивановский производитель премиального трикотажа вышел на новые зарубежные рынки с сертификатом РЭЦ

Компания «НФЭС» из Ивановской области, специализирующаяся на женской трикотажной одежде премиум-сегмента, получила добровольный сертификат «Сделано в России» по категории «Надежность». Документ, выданный Российским экспортным центром, поможет производителю расширить географию поставок за рубеж, сообщили в пресс-службе РЭЦ.

13.02.2026

63

Текстильная отрасль уходит в синтетику

В 2026 году объем производства текстиля в России превысит 1,67 млрд квадратных метров, прибавив 1,6% к показателям прошлого года. Однако расти будет далеко не весь сегмент: драйвером станут исключительно синтетические ткани, тогда как выпуск шерсти и льна продолжит сокращаться. Такой прогноз представили аналитики консалтинговой компании Neo.

12.02.2026

42