Ярославская область вышла на первое место в России по экспорту лыжной обуви
15 января 2022
781Поставки, согласно статистике Российского экспортного центра, осуществляют девять регионов Поволжья, Урала, Сибири и центральной полосы. Лидируют по объемам отгрузки Ярославская область, Москва и Пермский край.
Ярославские компании экспортируют лыжную обувь в 10 стран Европы, а также в США, Китай, Тайвань и Южную Корею. Бренд Spine в период пандемии стал первым экспортным продуктом региона в Исландии. Сейчас в эту страну также поставляется сложное механическое оборудование.
«Объем поставок ярославской продукции составил 583 тысячи долларов. Поддержка региональных поставщиков осуществляется в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт.
Активное продвижение на внешние рынки лыжной обуви во многом стало возможным и благодаря услугам Центра экспорта. Представители компаний участвовали в обучающих мероприятиях и мастер-классах, международных выставках, получали услуги по регистрации товарного знака и размещению на маркетплейсах»,
Источник: РИАМода
В Ивановской области появится крупнейшее в стране прядильное производство на переработанном сырье
Масштабный проект реализует компания «ЛидерТекс», которой принадлежит сеть контейнеров для сбора текстильных отходов и вторсырья от населения.
21.08.2025
34Директор «Шуйских ситцев» рассказала об актуальных тенденциях в легпроме
Анна Богаделина выступила с этой темой в рамках выставки модной индустрии «МодаФест», которая состоялась в Краснодарском крае.
11.06.2025
556Второе воскресенье июня – День работников легкой промышленности
Он отмечается в России, Беларуси, Казахстане и некоторых других странах постсоветского пространства.
10.06.2025
195С 1 июня вступили в силу новые требования стандартов легкой промышленности
С начала лета действуют новые нормативы не только в легкой, но и в пищевой промышленности, а также в сфере экобезопасности и строительства.
06.06.2025
261