Российский пушно-меховой союз (РПМС) выступил за обязательную маркировку для эко-шуб
12 ноября 2021
1004С такой инициативой в Министерство промышленности и торговли России обратился Российский пушно-меховой союз (РПМС)
Производители натуральных меховых изделий настаивают, что на фоне роста популярности эко-шуб на рынке увеличивается количество подделок изделий из настоящего меха.
Ранее Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предложила расширить перечень товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке. Речь идет о рубашках, предметах одежды из искусственного меха, одежде из фетра, плащах, блузках, спортивных и лыжных костюмах, комбинезонах, жакетах, пиджаках, свитерах и кардиганах, шалях, шарфах, галстуках и шейных платках.
С 1 января в России введена обязательная маркировка ряда товаров легкой промышленности. Без маркировки запрещено продавать изделия из натуральной кожи или кожзаменителя, трикотажные вещи машинного или ручного вязания, пальто, куртки, ветровки, постельное и столовое белье и другие.
Источник: Souzlegprom.ru
В Москве состоится форум технического текстиля
Международное событие запланировано на 17 декабря.
15.12.2025
229В Госдуме открылась выставка о российском легпроме
Ее подготовкой занимались думские комитеты по обороне и промышленности и торговле, а также «Группа компаний «БТК»».
12.12.2025
36В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов
Эксперты «ТендерПро» подвели итоги текущего года и выяснили, что количество инвестиционных проектов в сегменте легкой промышленности сократилось в 2 раза.
08.12.2025
50«Экокожа» и «экомех» окажутся под запретом
Речь идет об использовании этих и аналогичных терминов – по мнению Минпромторга, они вводят покупателей в заблуждение.
08.10.2025
176






