Треть текстильных и швейных фабрик Вьетнама закрыты из-за пандемии
09 августа 2021
1118По данным Вьетнамской ассоциации текстиля и одежды (VITAS), от 30% до 35% текстильных и швейных фабрик во Вьетнаме в настоящее время не работают.
Обувная промышленность также сильно пострадала от закрытия фабрик во Вьетнаме. Тайваньская компания Pou Chen Co, производящая обувь для Adidas и Nike, и южнокорейская Changshin, также поставляющая обувь для Nike, приостановили свою деятельность в прошлом месяце.
Pou Chen Co остановила производство на фабрике в Хошимине, крупнейшей в стране, 14 июля.
Pou Chen Corporation - Ведущий производитель обуви на Тайване и крупнейший производитель спортивной и повседневной обуви в мире.
На сегодняшний день рост заболеваемости от Covid-19 во Вьетнаме составляет от 7000 до 8000 человек в сутки, и большая часть из 200 000 случаев заражения в стране были зарегистрированы с начала июля 2021 года.
Вьетнамская экономика является одной из немногих азиатских экономик, которые в прошлом году выросли, несмотря на пандемию.
Согласно последнему статистическому обзору мировой торговли, страна обогнала Бангладеш и стала вторым по величине экспортером одежды в мире в 2020 году.
Вьетнамская ассоциация текстиля и одежды сообщает, что уровень вакцинации промышленных рабочих «все еще очень низок». Это побудило Американскую ассоциацию одежды и обуви (AAFA) лоббировать президента США Джо Байдена с целью обеспечения вакцинами Вьетнам и других «ключевых стран-партнеров».
Источник: businessoffashion.com
«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ
На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».
19.03.2026
24Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
41В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек
Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».
05.03.2026
48






