Изменены правила субсидирования предприятий лёгкой промышленности
14 января 2021
1190Правительство РФ в последние два дня уходящего года приняло сразу три Постановления, изменяющие и дополняющие правила предоставления госсубсидий предприятиям отрасли:
1. Постановление от 30 декабря 2020г. N 2367 "О внесении изменений в правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию потерь в доходах, возникших в результате производства камвольных и (или) поливискозных тканей, предназначенных для изготовления одежды обучающихся (школьной формы) в начальных классах"
2. Постановление от 30 декабря 2020г. N 2368 "О внесении изменений в правила предоставления субсидий из федерального бюджета на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции и признании утратившим силу отдельного положения постановления правительства российской федерации"
3. Постановление от 31 декабря 2020г. N 2456 "О внесении изменений в правила предоставления субсидий российским организациям промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, направленных на увеличение объемов реализации продукции и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции"
Источник: Souzlegprom.ru
В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек
Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».
05.03.2026
15Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»
В Институте полимеров КНИТУ состоялся научно-практический семинар с участием директора по развитию ООО «Термопол» Владислава Иванова. Темой встречи стали современные подходы к полирециклингу и инновационные решения в области нетканых материалов.
03.03.2026
53Минпромторг поделился, какие российские ткани активно покупают в других странах
Российский текстиль уверенно закрепляется на внешних рынках. Спрос на него формируется как за счет традиционных материалов, так и благодаря технологичным разработкам.
19.02.2026
59






