Изменился порядок предоставления субсидий на проведение НИОКР
14 октября 2020
1176Правительство России утвердило Постановление №1613 от 07.10.2020 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. N 1649"
В соответствии с Постановлением №1613 обновлен порядок предоставления субсидий организациям на компенсацию затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов.
Поставлением №1613 установлены цели, условия и порядок предоставления субсидий организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов в рамках подпрограммы "Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".
Субсидия направлена на достижение национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента РФ от 21.07.2020 N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".
Под затратами организаций на проведение научно-исследовательских работ понимаются виды затрат, возникающих не ранее календарного года получения субсидии, в том числе до заключения соглашения о предоставлении субсидии.
Постановление вступает в силу со дня официальной публикации.
Источник: Souzlegprom.ru
Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах
Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.
27.04.2026
25ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж.
23.04.2026
22Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля
Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.
17.04.2026
48Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.
16.04.2026
58






