Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
18 тысяч компаний присоединились к маркировке легкой промышленности

18 тысяч компаний присоединились к маркировке легкой промышленности

14 июля 2020

967
18 тысяч компаний присоединились к маркировке легкой промышленности

Эксперт призвала производителей и ретейлеров зарегистрироваться и разобраться в системе заранее, отметив, что обязательная маркировка товаров в отрасли начнется 1 января.

"Более 18 тыс. компаний легкой промышленности подключились к маркировке, работают и заказывают коды маркировки на новую продукцию",

- сказала Юлия Гузиева.

Гузиева прокомментировала вопрос импорта маркированной продукции. По ее словам, обмен данными между ФТС и "Честным знаком" по ввозу маркированной обуви налажен, ближе к ноябрю будет тестироваться обмен данными по товарам легкой промышленности.

Как пояснили в ЦРПТ, отдельного реестра организаций в данном виде деятельности нет, поэтому сказать точное число участников оборота пока невозможно. "Как показал опыт маркировки меховых изделий, численность зарегистрировавшихся в системе маркировки участников оборота значительно превысила оценки этого рынка. В 2016 году после начала маркировки шуб Минпромторг сообщал, что оборот легальных изделий из натурального меха после введения маркировки RFID-метками вырос почти в 10 раз", - добавили в организации.

Продажа немаркированных товаров легкой промышленности, согласно постановлению правительства РФ, будет запрещена с 1 января 2021 года. При этом до 1 февраля 2021 года все компании, включая производителей, импортеров и ретейлеров, обязаны промаркировать товарные остатки, не проданные до 1 января 2021 года.

Источник: Souzlegprom.ru

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

15.07.2026

51

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

10.07.2026

69

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

09.07.2026

83

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

01.07.2026

318