Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Новые изменения в правилах маркировки обуви

Новые изменения в правилах маркировки обуви

08 июля 2020

1011
Новые изменения в правилах маркировки обуви

30 июня председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление №952 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 года №860". "Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров".

В постановлении говорится, что промаркировать обувь приобретенную до 1 июля 2020 года необходимо до 1 августа 2020 года и что до 31 июля таможенным органам допускается выпуск немаркированных обувных товаров для внутреннего потребления.

С текстом Постановления можно ознакомиться здесь.

Источник: Souzlegprom.ru

Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах

Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.

Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах

27.04.2026

25

ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж.

ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама

23.04.2026

22

Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля

Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.

17.04.2026

48

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.

Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов

16.04.2026

58