Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Правительство увеличило лимиты на льготные зарплатные кредиты для легкой промышленности

Правительство увеличило лимиты на льготные зарплатные кредиты для легкой промышленности

01 июля 2020

1067
Правительство увеличило лимиты на льготные зарплатные кредиты для легкой промышленности

"Предприятия в пострадавших отраслях, а также производственные предприятия, которые завязаны на потребительский рынок,

- это легкая промышленность, мебельная промышленность, производство детских товаров, социально ориентированные некоммерческие организации -

у них есть возможность взять кредит, и в том случае, если они сохранят не менее 90% рабочих мест по состоянию на 1 марта 2021 года, соответственно эти кредиты будут списаны, погашены, по сути, за счет федерального бюджета",

- сообщил Максим Решетников на совещании Правительства, состоявшемся 29 июня.

"В соответствии с поручением Президента в четверг было рассмотрено на заседании Правительства распоряжение по увеличению лимитов этой программы, и лимиты сейчас составляют 468 млрд рублей. Надо сказать, что сейчас уже одобрено банками кредитов на 289 млрд рублей, тем самым более 3 млн рабочих мест уже поддержано.

Программа активно реализуется, и мы видим, что те цифры, те лимиты, которые установлены, будут востребованы предпринимателями. Это важный элемент стабилизации занятости не только на данный момент, но и на весь 2020 год и начало 2021 года", - добавил Решетников.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил выделить еще 100 млрд рублей на кредиты предприятиям под 2% по госпрограмме поддержки занятости.

Источник: Souzlegprom.ru

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

15.07.2026

51

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

10.07.2026

69

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

09.07.2026

83

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

01.07.2026

318