Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Динамика отчетных показателей экономики Китая после пандемии COVID-19

Динамика отчетных показателей экономики Китая после пандемии COVID-19

23 мая 2020

1128
Динамика отчетных показателей экономики Китая после пандемии COVID-19

Национальное бюро статистики (NBS) сообщило, что розничные продажи потребительских товаров в Китае в апреле сократились на 7,5% в годовом исчислении. Данные NBS показали, что этот показатель восстанавливается после падения на 15,8% в марте.

В апреле розничные продажи потребительских товаров составили 2,82 трлн юаней (около 398 млрд долларов).

За первые четыре месяца розничные продажи потребительских товаров в Китае сократились на 16,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 10,7 триллиона юаней.

Розничные продажи в сельской местности упали на 7,7% в годовом исчислении в апреле, тогда как в городских районах снизились на 7,5%.

Доходы сектора общественного питания, одной из наиболее пострадавших отраслей, упали на 31,1% в годовом исчислении в апреле.

В свою очередь онлайн продажи выросли на 1,7% в сравнении с предыдущим годом, и на 0,8% в сравнении с первым кварталом.

По мере того, как эпидемия COVID-19 в Китае ослабевает, страна вводит ряд мер для восстановления поведения потребителей для укрепления экономики. Местные органы власти начали предлагать ваучеры в качестве стимула для покупки автомобилей, чтобы поддержать сектор, который считается ключевым.

Источник: ChinatexNet.com

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

Город Чжуцзи (провинция Чжэцзян, Восточный Китай) – безусловный лидер мировой индустрии компьютерных вышивальных машин.

Город Чжуцзи стал мировым лидером в производстве компьютерных вышивальных машин

15.07.2026

51

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

Инициатором выступил концерн «Беллегпром». Проект реализуется при участии Государственного комитета по стандартизации и поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Беларусь формирует реестр производителей школьной формы

10.07.2026

69

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

Совет Министров Беларуси внес изменения в постановление от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь», направленные на гармонизацию требований этого документа с требованиями постановления правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».

В Беларуси установили требования по локализации производства товаров легпрома

09.07.2026

83

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов

Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

01.07.2026

318