Вот и всё: легпром выходит на работу
14 мая 2020
983Автопром, легкая промышленность, машиностроительные предприятия, производители компьютеров и электроники и другие предприятия, деятельность которых ранее была ограничена, 12 мая приступили к работе.
Указ, разрешающий сотрудникам этих компаниям выйти на работу, подписал мэр Москвы.
— В общей сложности вернуться к работе смогут порядка 200 тысяч человек,
— сообщили в Комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.
В целом режим временных ограничений сохранится в городе до 31 мая: закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.
Для возобновления работы предприятия должны соблюдать жесткие правила санитарно-эпидимиологического контроля

В частности:
- компании обязаны до 31 мая провести тестирование на коронавирус не менее 10 процентов работников;
- с 1 июня проводить такой объем тестов каждые 15 дней;
- в тех организациях, где социальную дистанцию между стационарными рабочими местами обеспечить нельзя, должны быть установлены разделительные перегородки.
— Для соблюдения мер безопасности все сотрудники должны носить перчатки и маски, использовать антисептики для рук. Предприятия также должны обеспечить социальную дистанцию между работниками и контролировать состояние их здоровья,
— пояснил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
По его словам, часть правил уже знакома тем, кто не прекращал свою деятельность на период пандемии. В таком режиме они работают уже больше месяца.
При этом категорически запрещено выходить на работу жителям столицы старше 65 лет, беременным женщинам и лицам с тяжелыми хроническими заболеваниями.
По словам главы Роспотребнадзора Москвы Елены Андреевой, для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ведомство направило около 8 тысяч предписаний об усилении профилактических мероприятий.
По информации "Вечерней Москвы"
В России разработали ткань, способную уничтожать опасные бактерии и вирусы
Материал способен нейтрализовать микроорганизмы, устойчивые к антибиотикам, включая возбудителей тяжелых инфекций.
20.01.2026
81Екатеринбург внедряет боксы для сбора ненужного текстиля
В Екатеринбурге начали работу 50 специализированных контейнеров для приема ненужной одежды. Город стал первым на Урале, где создана такая инфраструктура.
19.01.2026
68В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля
По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.
24.12.2025
112В Москве состоится форум технического текстиля
Международное событие запланировано на 17 декабря.
15.12.2025
515







