Мишустин поручил подготовить комплекс мер для поддержки легпрома
17 апреля 2020
1028"Президент уже поручил выделить средства на поддержку авиаперевозок.
Прошу также отраслевые министерства подготовить предложения по сфере строительства, гражданской авиационной и легкой промышленности.
Правительство продолжит работу над выработкой дополнительных мер поддержки",
- сообщил премьер-министр на заседании правительства РФ.
Мишустин напомнил, что правительство уже внесло в Госдуму поправки в Бюджетный кодекс, которые позволят дать регионам больше возможностей для маневра в поиске ресурсов по развитию местной экономики и повышения уровня жизни людей.
"В частности, с начала следующего года будут сняты ограничения на так называемые горизонтальные бюджетные кредиты, то есть на возможность кредитования одним регионом другого. Теперь они смогут занять средства на срок до трех лет",
- отметил премьер.
Он добавил, что также будут сняты ограничения на выпуск долговых ценных бумаг регионами и муниципалитетами, которые не имеют необходимого кредитного рейтинга.
"Об этом многие главы регионов просили правительство. Следующим этапом будет соответственно разработка и принятие мер по отдельным секторам экономики",
- добавил Мишустин.
Источник: Finmarket.ru
Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката
В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.
12.05.2026
46В Петербурге прошел первый хакатон в сфере лёгкой промышленности
Прошел конкурс профессионального мастерства в области легкой промышленности «Мода на профессию», организованный Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при участии Центра трудовых ресурсов в рамках городской инициативы «Твой первый шаг в карьере».
08.05.2026
4649,6 млрд рублей на льготный кредит: запуск крупнейшего проекта по производству ПЭТФ в Нижнекамске
В период с 2026 по 2030 год на компенсацию льготной процентной ставки по кредиту, необходимому для запуска проекта «Создание технологической цепочки «Параксилол — ТФК — ПЭТФ и полиэфирная продукция», будет выделено свыше 49,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, как указано на официальном сайте кабинета министров.
06.05.2026
80В Тульской области обсудили развитие легпрома в регионе
28 апреля 2026 года первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел отраслевое совещание по развитию легкой промышленности в регионе.
05.05.2026
65







