Отечественные производители масок теперь работают без выходных
14 марта 2020
848По словам Матвиенко, соответствующую информацию ей передал глава Минпромторга России Денис Мантуров.
«Он сказал, что сразу после поручения президента все предприятия, которые производят [медицинские] маски, переведены на трехсменную работу, семидневную рабочую неделю»,
— сказала Матвиенко.
Она уточнила, что в день производители выпускают 1,5 млн масок.
Проблема обеспечения россиян масками заключается в том, что изделия скупают перекупщики и продают их в интернете, отметила Матвиенко. Именно в этом вопросе необходимо «навести порядок», заявила она.
Матвиенко добавила, что необходимо запретить в аптеках массовую продажу масок и наладить координацию между Министерствами промышленности и здравоохранения. Минздрав должен заказать необходимое количество средств дезинфекции, сказала она.
В начале марта Минпромторг ввел запрет на вывоз медицинских масок из России до 1 июня. По словам Мантурова, меру приняли из-за спекулянтов, которые скупают изделия. При этом ограничения для аптек внутри страны не вводились.
Источник: РБК
В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля
По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.
24.12.2025
12В Москве состоится форум технического текстиля
Международное событие запланировано на 17 декабря.
15.12.2025
448В Госдуме открылась выставка о российском легпроме
Ее подготовкой занимались думские комитеты по обороне и промышленности и торговле, а также «Группа компаний «БТК»».
12.12.2025
58В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов
Эксперты «ТендерПро» подвели итоги текущего года и выяснили, что количество инвестиционных проектов в сегменте легкой промышленности сократилось в 2 раза.
08.12.2025
67







