Белорусский трикотаж на Heimtextil 2020
04 января 2020
1013В частности, Оршанский льнокомбинат представит лучшие образцы экологически чистых льняных тканей, полотенец, скатертей, пледов и постельного белья.
ОАО "Лента" познакомит посетителей с широким ассортиментом собственной продукции. Предприятие является одним из крупнейших производителей текстильной галантереи в республике, выпускает ленты разных видов, гардинные полотна, скатерти, салфетки, покрывала, рушники, комплекты штор.
Выставку также планируют посетить представители Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения, ОАО "Моготекс" и Слонимской камвольно-прядильной фабрики.
Heimtextil Frankfurt - крупнейшая международная выставка текстиля и тканей для дома.
Проводится с 1971 года и знакомит с новыми тенденциями и инновациями в текстильной промышленности. Благодаря большому количеству экспонентов и посетителей со всех пяти континентов выставка стала важным событием для производителей и дистрибьюторов. Heimtextil предлагает широкий ассортимент домашнего текстиля для ванных комнат, постельного и настольного текстиля, продукции для окон, обивки, полов, стен, защиты от солнца.
В 2019 году на Heimtextil свои инновации представили свыше 3 тыс. предприятий, мероприятие посетили более 67,2 тыс. человек.
Источник: belta.by
Ивановские текстильные предприятия стали площадкой проекта АСИ «Новый национальный бренд»
ХБК «Шуйские ситцы» и компания «Альфа-Трейд» в Ивановской области стали производственными площадками федерального проекта Агентства стратегических инициатив «Новый национальный бренд».
26.08.2026
22В Москве пройдут национальные выставки China Commodity Fair 2026 и Machinery-2026
С 25 по 27 августа в московском выставочном комплексе «Тимирязев центр» пройдут выставка потребительских товаров China Commodity Fair (CCF) и выставка промышленного оборудования и инноваций Machinery-2026. На объединённой площадке ожидаются более 500 поставщиков из КНР и стран СНГ. Общая экспозиция займёт 12 000 кв. м.
20.08.2026
60Минпромторг считает что российские предприятия способны обеспечить выпуск школьной формы отечественными тканями
Российские текстильные предприятия располагают необходимыми мощностями для обеспечения производителей школьной формы отечественными тканями. В стране сформирована широкая производственная база, выпускающая материалы, востребованные при пошиве школьной одежды, включая камвольные ткани и поливискозные полотна с необходимыми эксплуатационными характеристиками.
11.08.2026
84Запрет на оборот немаркированных остатков товаров легпрома уже вступил в силу
С 1 августа 2026 года в России вступил в силу полный запрет на оборот и вывод из оборота немаркированных остатков товаров легкой промышленности четвертой волны маркировки.
04.08.2026
90







