Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
"Яндекс" запустил приложение с функцией распознавания одежды

"Яндекс" запустил приложение с функцией распознавания одежды

15 октября 2019

1916
"Яндекс" запустил приложение с функцией распознавания одежды

Приложение создано для записи и публикации видеороликов, с возможностью использования эффектов, фильтров и масок из редактора, а также музыки, записанной специально для "Sloy".

Главной темой AR-приложения стала мода в разных жанрах: от видеолуков до анбоксингов.

Виртуальные аксессуары и маски появились в "Sloy" благодаря платформе Face AR - стартапа с белорусскими корнями Banuba.

Приложение распознаёт, что за вещи надеты на человеке, отображает их названия и подбирает релевантные ролики

Это стало возможно благодаря использованию сложных технологий, разработанных в "Яндексе", в частности:

  • Технология машинного зрения помогает идентифицировать одежду. 
  • Технология машинного обучения позволяет по клику на распознанную вещь посмотреть видео с похожими элементами гардероба.

У каждого пользователя есть персональная лента рекомендаций по принципу Дзена.

Выбрав любую вещь, например, кроссовки, можно не только найти ролики с похожими моделями, но и  обсудить их в отдельной ветке дискуссии.

В будущем «Яндекс» планирует монетизировать "Sloy" за счёт работы с модными брендами и дизайнерами, заинтересованными в аудитории сервиса. 

"Sloy" стало первым видео-приложением про моду и стиль с дополненной реальностью для русскоязычной аудитории и первым приложением Яндекса, созданным специально для молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет.

Приложение доступно на IOS в России, Белоруссии и Казахстане. Версия для Android готовится к запуску в 2020 году.

Сервис бесплатный для пользователей.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

23.03.2026

78

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

19.03.2026

72

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

19.03.2026

89

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

111