Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
"Fashion Pact G7" Франция, 2019 год

"Fashion Pact G7" Франция, 2019 год

27 августа 2019

2032
"Fashion Pact G7" Франция, 2019 год

Больше никто в этом мире не может скрывать климатические изменения, в которых человек играет не последнюю роль. 

Основной фактор угрозы экологии — промышленность, а модная индустрия остается одной из самых «грязных» её областей.

Для тех, кто не читал о проблеме в предыдущих выпусках новостей, краткая сводка:

  • При производстве одежды выделяются миллиарды тонн парниковых газов, которые провоцируют климатические изменения;
  • Выращивание хлопка, окрашивание тканей и другая обработка загрязняют воду токсичными химикатами, делая ее непригодной для дальнейшего использования;
  • Текстильный мусор, которого теперь в сотни раз больше, чем еще 50 лет назад, перерабатывается не больше, чем на треть. И это только самые очевидные негативные аспекты модной индустрии.

Так, в 2019-м году день «экологического долга» наступил как никогда рано: человечество исчерпало годовой запас возобновляемых природных ресурсов к 29 июня. Не станем напоминать о пожарах, наводнениях и прочих стихийных бедствиях, которые не на шутку разыгрались в мире...

Без централизованного глобального подхода проблемы уже вряд ли удастся решить. 

Участники предварительной конференции в Париже перед саммитом G7

Поскольку Франция является домом для большинства крупнейших модных брендов, страна активно вносит свой вклад в предотвращение катастрофы.

Всего два месяца назад был введен общенациональный запрет на уничтожение непроданных товаров, и теперь, по просьбе президента Эммануила Макрона, 32 глобальных бренда подписали новый договор об устойчивом развитии, который был представлен на саммите G7 во Франции в минувшие выходные.

«Пакт о моде G7» («Fashion Pact G7»), возглавляемый генеральным директором "Kering" Франсуа-Анри Пино, утверждает, что мода является одной из наиболее «влиятельных» отраслей и, следовательно, «должна иметь возможность сыграть ключевую роль в продвижении к более устойчивому будущему».

Документ подписали такие известные бренды, как Burberry , Prada , Hermes и Chanel, компании по производству спортивной одежды Adidas и Nike, а также ритейлеры, специализирующиеся на модной одежде, такие как H&M и Gap.

Кампания Stella McCartney осень–зима 2019, посвященная устойчивому развитию. Бренд также подписал пакт G7

Разговоры об изменении климата и устойчивом развитии становятся все более актуальными, поэтому неудивительно, что модные бренды стремятся принять участие в движении. Глобальные обязательства, изложенные в пакте, предполагают, что компании серьезно относятся к оценке своего воздействия.

Созданный в соответствии с целями Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития и целей науки, «Fashion Pact G7»  имеет три основных вектора:

  • борьба с изменением климата;
  • проблема загрязнения Мирового океана;
  • поддержание биологического разнообразия.

Документ направлен на:

  • ликвидацию выбросов парниковых газов к 2050 году;
  • сокращение использования одноразовых пластиков к 2030 году;
  • использование материалов, которые не оказывают воздействия на экосистемы;
  • поддержку инноваций.

Некоторые из списка компаний не по наслышке знают о серьезности и важности такого рода действий. 

Ранее в этом году компания Yves Saint-Laurent подверглась резкой критике за нарушение природоохранных норм после того, как представила шоу мужской одежды SS20 на пляже в Малибу и создала взлетно-посадочную полосу, которая, как утверждают местные жители, повредила хрупкую экосистему района.

В прошлом году стремление Burberry к прозрачности имело обратный эффект: компания сожгла товары стоимостью несколько миллионов долларов.

Полный список подписавшихся:

• Adidas
• Bestseller
• Burberry
• Capri Holdings Limited
• Carrefour
• Chanel
• Ermenegildo Zegna
• Everybody & Everyone
• Fashion3
• Fung Group
• Galeries Lafayette
• Gap Inc.
• Giorgio Armani
• H&m Group
• Hermes
• Inditex
• Karl Lagerfeld
• Kering
• La Redoute
• Matchesfashion.com
• Moncler
• Nike
• Nordstrom
• Prada Group
• Puma
• Pvh Corp.
• Ralph Lauren
• Ruyi
• Salvatore Ferragamo
• Selfridges Group
• Stella Mccartney
• Tapestry

По материалу Esquire.ru

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

05.06.2026

23

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

04.06.2026

24

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

Кризис в легкой промышленности Новосибирской области, о котором представители отрасли предупреждали еще в начале года, перешел в острую фазу. Швейные компании сворачивают объемы выпуска, сокращают персонал и рабочие дни, а некоторые полностью останавливают производство.

Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу

29.05.2026

55

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.

Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката

12.05.2026

95