Продление срока действия ввозной пошлины на анидные нити
27 июля 2019
1098От 21 июня 2019 Г. N 68 "О продлении срока действия ставки ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов анидов"
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктами 16 и 18 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение N 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 4 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98,
Совет Евразийской экономической комиссии РЕШИЛ:
1. Продлить срок действия ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54;
ТН ВЭД и Единый таможенный тариф ЕАЭС
), установленной Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 г. N 66, в отношении отдельных видов нитей из анидов, классифицируемых кодом 5402 19 000 1 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости по 31 июля 2022 г. включительно.
2. В примечании 13С к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54)слова "по 31.07.2019 включительно" заменить словами "по 31.07.2022 включительно".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2019 г.
Источник: Souzlegprom.ru
Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру
Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.
05.06.2026
23Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.
В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.
04.06.2026
24Швейные предприятия в Новосибирске прекращают работу
Кризис в легкой промышленности Новосибирской области, о котором представители отрасли предупреждали еще в начале года, перешел в острую фазу. Швейные компании сворачивают объемы выпуска, сокращают персонал и рабочие дни, а некоторые полностью останавливают производство.
29.05.2026
55Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката
В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.
12.05.2026
95







